Radio: No
Radio:
km Set radius for geolocation
Buscar

Recitales finales #YOPRACTICOENCASAAMMS

Recitales finales #YOPRACTICOENCASAAMMS

sábado 06 de junio del 2020

Estimadas familias del reto #yopracticoencasaAMMS, este sábado las invitamos a ver EN VIVO la transmisión de los RECITALES FINALES, donde podremos escuchar a todos los alumnos participantes.

A continuación presentamos la lista de cada Recital (11 en total) para que localizando el nombre de su hijo, encuentren también la hora y liga de transmisión por la que se pueden enlazar al concierto desde cualquier dispositivo con internet.  En esa misma liga de transmisión el recital queda grabado una vez terminada la transmisión, por lo que pueden verlo las veces que deseen.

Nota: Buscar en todos los recitales el nombre de su hijo.


Recital final, uno

Presenta: Leslie Mizrahi

Hora de transmisión: 9:00 a.m.

Liga de transmisión: https://youtu.be/esVTv149G7s

Participantes

  1. Abisai Jiménez Ruíz
  2. Adriana Paulina Zarate Barney
  3. Adriana Villalon
  4. Aitana Islas García
  5. ALEJANDRA SANCHEZ FERNANDEZ
  6. Alejandro Velázquez Crespo
  7. Alessandra Fuentes García
  8. Alexa Nicole Raymundo Gallardo
  9. Alondra Botello Romero
  10. ALONDRA FUENTES ORTIZ
  11. Álvaro Ibarra Ruiz
  12. Amanda Bosch Boyé
  13. América Renata Nicolás Martínez
  14. Amira Anayatzin Terrones Castillo
  15. Ana Claudia Lara Moreno
  16. Ana Paola Velázquez Crespo
  17. Ana Victoria Hernández López
  18. Andrea Ivana Guerrero Vegas
  19. Andrea Vazquez Gutiérrez
  20. Andrés muhlia Alva
  21. Angela Judith González Rodríguez
  22. Annaelle Afoy
  23. Gerardo Arriaga Lobera
  24. Valentina Alarcón Cerón
  25. Yida Mariana Martínez Mau

Recital final, dos

Presenta: Araceli Lugo

Hora de transmisión: 10:00 a.m.

Liga de transmisión: https://youtu.be/2eRG8Tk84CU

Participantes

  1. Angélica Gómez Espinosa
  2. Anja Regina Gómez Sánchez
  3. Anna Abigail Vázquez Gutiérrez
  4. Annya Guadalupe García Cruz
  5. Antonio Holguin Vallejo
  6. Antonio Ruiz
  7. ANUAR CORRO GARCÍA
  8. Atenea Maria Zavala Sanchez
  9. Benjamín Antonio Sánchez Lizárraga
  10. Brisa Tejamanil Jimenez
  11. Bruno Jerónimo Gómez Sánchez
  12. BRUNO YIN MONARREZ
  13. Bryan Aldahir Pérez Contreras
  14. Camila Far
  15. Carlo Yeshua Nava Martínez
  16. Carlos Mario Brito Sosa
  17. CARLOS RODRIGO MOJICA HERNÁNDEZ
  18. Carolina Islas García
  19. Claudia González Estrada
  20. Constanza García Mendoza
  21. DANA GIANELLA AGUILAR MEDINA
  22. Dana Gutiérrez Ochoa
  23. José Martín Villa Lugo

Recital final, tres

Presenta: Leslie Mizrahi

Hora de transmisión: 11:00 a.m.

Liga de transmisión: https://youtu.be/-sBaG7_LRko

Participantes

  1. Daisy Grijalva Vargas
  2. Dana Sofía Olanda Santiago
  3. Dania Stephanie Gutierrez Ricardez
  4. Daniel Ramos Colegio
  5. Daniela Medina Cepeda
  6. Daniela Molina Navarro
  7. Dayna Chávez Cárdenas
  8. Debanh Xiomara Rosales Aguilar
  9. Derek Iván Barrón Santos
  10. Derlan Luis Benavides Figueroa
  11. DIEGO ANDRE AGUILAR MEDINA
  12. Dina Mostovoi Méndez
  13. Djewan GARES
  14. EDGAR JOAQUÍN MERCADO ALMAZÁN
  15. Édgar Santiago Pérez Jacobo
  16. Eduardo Ceballos Ramírez
  17. Elena Silva Valdivieso
  18. Eleonor Valeria Ibarra Miguel
  19. Imane Diop
  20. Malick Diop

Recital final, cuatro

Presenta: María Villa

Hora de transmisión: 11:45 a.m.

Liga de transmisión: https://youtu.be/TX3SbE8k2_I

Participantes

  1. José Daniel Romero Rodríguez
  2. José Martín Villa Lugo
  3. Juan Pablo Velez Bravo
  4. Juliana Gabiely Garcia Godoy
  5. Julieta Abigail López Corona
  6. Julieta Castillo Calderón
  7. Karen Díaz Benítez
  8. Karol Ailed Hernández Sánchez
  9. kiara yamile hernandez mendoza
  10. Layla Fernanda Vargas
  11. Layla Koul Zamarripa
  12. Layla Koul Zamarripa
  13. Léo MEYNARD
  14. Leonardo Alcantara Vasconcelos
  15. Leonardo Enriquez Carbajal
  16. Leonardo Nicolás Nava Martínez
  17. Levi Weber
  18. Liliana Guadarrama Cornejo
  19. Loïs Lapuly
  20. Lola Sangouard Ramírez
  21. Lorenzo Louison jardines
  22. Luciana Peña Rodriguez
  23. Luis Patricio Huerta Hernández


Recital final, cinco

Presenta: Jorge Enríquez

Hora de transmisión: 13:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/t2Kc3bneErY

Participantes

  1. Elias Ulises Zavala Sanchez
  2. Elisa Aldana Carvallo
  3. Elizabeth Perez Muñiz
  4. Emilia Morera
  5. Emilio cardenas gutierrez
  6. Emilio muhlia Alva
  7. Emily Sollet Sarmiento
  8. EMMA CAROLINA CHAVEZ VILLARREAL
  9. Emmy Affoy
  10. Enma Carbonell
  11. Erick Alberto León Mayorga
  12. Estefanía Rivas García
  13. Eugenia Guerrero Vegas
  14. Eugenia Vazquez Gutiérrez
  15. Eva Weber
  16. Fátima Itzel Martínez Hernández
  17. Fatima Najera Magdariaga
  18. Fernanda Aguilera Trejo
  19. Fernanda Lozano
  20. Fernanda Yaretzi Sánchez Maldonado
  21. Fernando León Meléndez
  22. Fernando Secchi Carvallo
  23. Francisco Fuster Morales
  24. Maria Ixchel Ordoñez Najera


Recital final, seis

Presenta: Alda Ortíz

Hora de transmisión: 14:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/7UDX_MZ0tq0

Participantes

  1. Frandy Despaigne Coello
  2. Gabriela Merari Olán Ugarte
  3. Gadiel Arturo Enríquez Vázquez
  4. Galia Sánchez Acosta
  5. Genaro Alberto González Soto
  6. Gonzalo González Hernández
  7. Héctor Daniel González Gallegos
  8. Héctor Santiago Ramón Gómez
  9. Ieshua Gen Whatley Nivón
  10. Ignacio Lomeli Cortes
  11. Isaac Torres Arvayo
  12. Isabella Ibarra Ruiz
  13. Isabella Ruiz Hernàndez
  14. Iulius León Albisoru
  15. Ivana Pimentel Ríos
  16. Jahel Anaid García Ortiz
  17. Jimena de la Fuente Pérez
  18. Jiselle Ailen García Ortiz
  19. Joaquín Labastida Martínez
  20. Johleen Sextus
  21. Natalie López de la Fuente


Recital final, siete

Presenta: Elías Flores

Hora de transmisión: 15:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/kJRH9PG-_Yc

Participantes

  1. Ana Claudia Lara Moreno
  2. Héctor Escalante Martínez
  3. Mahina Chalcou
  4. Marcelo García Garza
  5. Marcos Regueiro Romero
  6. Maria Fernanda Milán Garza
  7. María Ixchel Ordoñez Najera
  8. Maria José Hernández Ramos
  9. María Paulina González Carrillo
  10. MARIANNE VIGUIER MEZA
  11. Marlon Sebastian Escamilla De Anda
  12. Martha Cecilia Campos Ruiz
  13. Martha Mariana Cabrera Alvarez
  14. Mateo E Martinez
  15. Mateo Lugo Meza
  16. MATEO ZAMANILLO NICOLA
  17. Mathéo Chalcou
  18. Mathias Sebastian Sánchez Nava
  19. Pedro Antonio Sánchez Lizárraga
  20. Samantha Dothi charrez


Recital final, ocho

Presenta: Víctor Martínez

Hora de transmisión: 16:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/aDeLgnSR3QM

Participantes

  1. Elia Popotte
  2. Nora Daniela Brito Sosa
  3. Nora Popotte
  4. Odette Prieto Casanova
  5. Oromasis Alejandro Zavala Sanchez
  6. Oscar Ibarra Ruíz
  7. Owen Weber
  8. Pamela Fuentes García
  9. Paola Molina Navarro
  10. Patricio Retana Oropeza
  11. Patrick Pomaski Ceballos Cazares
  12. Patrizio Labastida Martínez
  13. Paula Valeria Castañeda Alvarez
  14. Paulina Ortiz Pérez Vertti
  15. Pedro Bautista Nicu
  16. Pilar Trujillo Cortés
  17. Rahel Godoy Robles (mamá)
  18. Ramiro Lugo Meza
  19. Raúl Rivera Alvarado
  20. Rebeca Ventura Acosta
  21. Regina Escamilla Campos
  22. Regina Hatsune Yamaguchi Hernández
  23. Regina Medina Navarro


Recital final, nueve

Presenta: Martha Ceballos

Hora de transmisión: 17:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/MgRkDNXJyxA

Participantes

  1. Matias Enriquez Carbajal
  2. Matías Mendoza Trejo
  3. Matías Obed Menesses Guevara
  4. Matias Vazquez Gutiérrez
  5. Matteo Dzul Avilez
  6. Maya MEYNARD
  7. Médric Mauricia
  8. Melina López Orvañanos
  9. Melina Reyes Alvarez
  10. Melissa Elizabeth Flores Juárez
  11. Michel Aída López Orozco
  12. Michelle Yaretzi Gómez Sánchez
  13. MIGUEL ARIEL MERCADO ALMAZÁN
  14. Miguel Saldamando Meyrán
  15. Miranda Pérez Gonzalez
  16. Miranda Villa Lugo
  17. Natalia Piriz Gonzalez
  18. Natalia Villarreal Garza
  19. Nathaly Diñeiro Lagomarcine
  20. Nicolás de la Fuente Perez
  21. Nicolás Escalante Martínez
  22. Nicolás Pabón Suárez
  23. Nicolas Tamez Quiroga


Recital final, diez

Presenta: Mildred Martínez

Hora de transmisión: 18:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/nWUTSA7Cbho

Participantes

  1. Daisy Itzel Grijalva Vargas
  2. Koleen Sextus
  3. Renata Rivera Ramón
  4. Renato Castillo Calderón
  5. Roberto Gorka Morales
  6. Roberto Saldaña Romo
  7. Rodolfo Cacho Benavides
  8. Rogelio Muhlia
  9. Sacha Gilles Beauregard
  10. Samantha Dothi Chávez
  11. Santiago Eli Alvarado Jauregui
  12. Santiago Emilio Sánchez Nava
  13. Santiago Zuñiga Vázquez
  14. Sara Natalia Lomelí Anguiano
  15. Sara Rodriguez Samaniego
  16. Sebastián Cazares Ponce
  17. Sebastian Far
  18. Sebastian Marquina Arellano
  19. Sergio Carbajal Jiménez
  20. SIMON BENJAMIN GARCIA CASTRO
  21. Sofia Denisse Nava Martínez
  22. Sofia Ibarra Ruiz
  23. SOFIA ISABELLA MORA REYES
  24. Sofía Viramontes Sánchez


Recital final, once

Presenta: Susana Manjarrez

Hora de transmisión: 19:30 hrs.

Liga de transmisión: https://youtu.be/uu_PhkwaM_E

Participantes

  1. Elena Sofía Pinzón Corzo
  2. José David González Gallegos
  3. Sophia Azara Chaves
  4. Tadeo Sebastián Morales Lugo
  5. Teylan Reyes Cobas
  6. Tulio Sebastián Garcia Torres
  7. Valentina Medina Navarro
  8. VALERIA AGUILAR BELTRAN
  9. Valeria Sofía García García
  10. Valeria Villegas Garcia
  11. Vanessa Viveros Chanes
  12. Vicente Castillo Amábilis
  13. Víctor Colín García
  14. Victoria cardenas gutierrez
  15. Victoria Galvan Davila
  16. Victoria Tijerina Ortegón
  17. Xaris Naomi Lezama Cruz
  18. Ximena Martínez Campos
  19. Yhoalibeth MondragónTamaríz
  20. Zara Elizabet Gallegos Gonzalez
  21. Zuri León Gómez
  22. Zurisadai Arroyo Sevilla
  23. Zuzel Arantxa Delgado Mar

Sobre Redacción Suzuki México

Publicamos Eventos, Cursos, Artículos sobre el método suzuki para su divulgación. RECUERDA que puedes compartir por medio de canales sociales todos los eventos, cursos y articulos publicados.